Organigramma VTC

Direttivo

Presidente Volley Energym Bremas A.S.D: Vincenzo Balzano
Presidente Volley team Fossalta A.S.D: Andrea Girotto
Presidente Volley Team Portogruaro A.S.D: Antonio Falcomer
Presidente Volley Team Bibione Mare A.S.D: Roberta Mio
Presidente Volley team Jesolo A.S.D: Gabriella Chicco
Presidente Volley team San Donà A.S.D: Franco Da Re
Direttore sportivo Volley team San Donà A.S.D: Gianfranco Lorenzon
Direttore generale Volley team San Donà A.S.D: Gabriele Busato
Responsabile e coordinatore società affiliate Volley Team Club: Dario Sanna

Organigramma Volley team San Donà A.S.D

Direttore generale Volley Team Club San Donà: Gabriele Busato
Direttivo: Vittorino Padovan, Roberta Mio, Paolo Pelloia, Franco Baiocco, Gianfranco Lorenzon, Claudio Mengo, Giancarlo Cuzzolin, Franco Da Re, Elvio Zecchin, Gabriele Busato, Gianfranco Cherin, Nausica Giuliari, Luciano Carlesso, Claudio Rallo, Francesco Palmisano
Direttore Sportivo serie B: Gianfranco Lorenzon
Direttore Sportivo settore giovanile: Franco Da Re

Gestione Segreteria: Nausicaa Giuliari, Roberta Mio
Amministrazione: Roberta Mio, Vittorino Padovan, Claudio Mengo, Elvio Zecchin, Marco Baruzzo

Responsabile gestione mezzi: Dario Sanna
Tutor scolastico: Dario Sanna
Responsabile di magazzino e logistica: Vittorino Padovan, Gianfranco Cherin
Responsabile organizzazione e pubblicità gare interne : Giancarlo Cuzzolin

Immagine societaria: Gabriele Busato, Giorgia Altinier
Marketing e Comunicazione: Gabriele Busato
Web e Marketing: Giorgia Altinier
Raccolta pubblicitaria: Massimo Lorenzon, Walter Marigonda
Grafica e comunicazione: Luca Polita

Responsabile Legale: Enrico Vedova
Rapporti con i genitori: Francesco Palmisano
Scout man serie B: Alberto Cazziol
Scout man settore giovanile: Luciano Carlesso
Refertisti: Roberta Mio, Mengo Claudio, Baiocco Franco, Dariol Jessica, Chicco Gabriella, Rizzetto Demis, Rizzetto Matilde, Furlanetto Giorgia e Tomasella Antonio
Provider siti e gestione informatica: Agenzia Kubee – Fabio Marcon

Logistica: Maurizio Zorzetto, Franco Baiocco

Coordinatore sportivo: Dario Sanna
Direzione tecnica: Stefano Capellotto
Preparatore fisico: Stefano Andreetta

Staff tecnico Volley team San Donà A.S.D

Coordinatore sportivo: Dario Sanna
Direzione tecnica: Stefano Capellotto
Preparatore fisico: Stefano Andreetta

GRUPPO ALLENATORI

Under 19 e serie B: Roberto Rotari
Pallagiocando, mini e under 12: Elena Lazzarin
Minvolley Fossalta: Isabel Pasquali
Under 13 e 14: Nadale Korbinian
Under 16 e 19 e prima divisione: Enrico Romanetto
Under 18 e serie C: Stefano Cappellotto

Staff tecnico Jesolo Beach Arena

Direttore tecnico: Nadale Korbinian

TECNICI

Elena Lazzarin
Nicola Daldello (Giocatore di Serie A, Maestro Di Beach e Selezionatore Veneto 2016)
Massimo Padoan (Maestro di Beach e Selezionatore Veneto 2015)
Alessandro Rigo (Campione di Beach Volley e Selezionatore Veneto 2015)
Paola Chimetto (Maestro di Beach, Tecnico Federale e Selezionatore Veneto 2015)
Cristiana Parenzan (Campionessa di Beach, Selezionatrice e Cordinatrice per la FIPAV Veneto, Consigliera Federale)
Nicola Giusto (Maestro di Beach)
Alessio Salviato (Tecnico Federale FIPAV)
Federica Cristofoletto (Tecnico Federale FIPAV)
Daniele Benotto (Campione Italiano U21 e U18, Tecnico Federale e Maestro di Beach)
Nadale Korbinian (Maestro di Beach, Tecnico Federale FIPAV)
Vanessa Viel (Tecnico Federale FIPAV)
Stefano Andreetta (Preparatore Atletico della Beach Volley School, del Pro Team, del Volley Team Club e dell’Immoto Volley)

Staff tecnico Volley team Portogruaro A.S.D

GRUPPO ALLENATORI

Prima divisione: Simon Michele
Under 14 maschile: Simon Michele
Under 13 femminile: Simone Toppan, Nicola Falcomer
Minivolley: Antoniali Consuelo

Staff tecnico Volley team Bibione Mare A.S.D

GRUPPO ALLENATORI

Under 19 maschile: Roberto Rotari
Serie B maschile: Roberto Rotari
Under 12 femminile: Stefania Dozzi
Under 14 femminile: Stefania Dozzi