Calendario / Classifica

Classifica Regular Season

Videx Grottazzolina
69
Tinet Prata di Pordenone
60
Abba Pineto
58
Med Store Tunit Macerata
57
Sa.Ma Portomaggiore
45
Sol Lucernari Montecchio Maggiore
41
Volley Team San Dona
39
Vigilar Fano
38
Volley 2001 Garlasco
30
Da Rold Logistics Belluno
27
ViViBanca Torino
26
Monge-Gerbaudo Savigliano
25
Geetit Bologna
18
Gamma Chimica Brugherio
10

PlayOff

Play-Off, Day01 - Quarti di Finale
Mercoledí 20 Aprile 2022, Ore 20:30
PalaPrata, Prata di Pordenone (PN)
Prata di pordenone
3-2
[25-27, 23-25, 25-14, 25-19, 15-12]
Volley Team Club
Play-Off, Day02 - Quarti di Finale
Domenica 24 Aprile 2022, Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
0-3
[20-25; 21-25; 17-25]
Prata di pordenone

Girone di Andata

1ª Giornata Andata
Domenica 10 Ottobre 2021 Ore 18:00
Palasport Allende – Fano (PU)
Vigilar Fano
1-3
[19-25, 25-17, 23-25, 19-25]
Volley Team Club
2ª Giornata Andata
Domenica 17 Ottobre 2021 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
2-3
[22-25, 26-24, 27-25, 24-26, 5-15]
VIDEX GROTTAZZOLINA
3ª Giornata Andata
Domenica 24 Ottobre 2021 Ore 18:00
Banca Macerata Forum Macerata (MC)
MED STORE TUNIT MACERATA
3-0
[25-20, 25-22, 25-20]
Volley Team Club
4ª Giornata Andata
Domenica 31 Ottobre 2021 Ore 19:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
3-0
[25-15, 29-27, 25-20]
GAMMA CHIMICA BRUGHERIO
5ª Giornata Andata
Domenica 07 Novembre 2021 Ore 18:00
PalaVolley S.Maria Pineto (TE)
Abba Pineto
1-3
[19-25, 22-25, 25-21, 17-25]
Volley Team Club
6ª Giornata Andata
Domenica 10 Ottobre 2021 Ore 16:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
3-0
[25-22, 25-16, 25-23]
GEETIT BOLOGNA
7ª Giornata Andata
Sabato 20 Novembre 2021 Ore 20:30
Palazzetto dello Sport Cavallermaggiore Cavallermaggiore (CN)
MONGE-GERBAUDO SAVIGLIANO
3-2
[25-22, 25-21, 22-25, 21-25, 15-12]
Volley Team Club
8ª Giornata Andata
Domenica 28 Novembre 2021 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
3-0
[25-17, 25-20, 25-20]
VOLLEY 2001 GARLASCO
9ª Giornata Andata
Sabato 04 Dicembre 2021 Ore 20:30
PalaPrata Prata di Pordenone (PN)
TINET PRATA DI PORDENONE
3-2
[25-18, 25-18, 22-25, 25-27, 15-10]
Volley Team Club
10ª Giornata Andata
Mercoledì 8 Dicembre 2021 Ore 18:00
Palasport Portomaggiore Portomaggiore (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE
3-0
[25-0, 25-0,25-0]
Volley Team Club
11ª Giornata Andata
Domenica 12 Dicembre 2021 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
2-3
[25-17, 28-30, 25-19, 21-25, 13-15]
DA ROLD LOGISTICS BELLUNO
12ª Giornata Andata
Domenica 19 Dicembre 2021 Ore 16:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
3-2
[17-25, 25-16, 25-19, 20-25, 16-14]
VIVI BANCA TORINO
13ª Giornata Andata
Venerdì 24 Dicembre 2021 Ore 17:00
PalaCollodi Montecchio Maggiore (VI)
SOL LUCERNARI MONTECCHIO MAGGIORE
3-1
[14-25,25-23,25-17,25-16]
Volley Team Club

Girone di Ritorno

1ª Giornata Ritorno
Mercoledì 2 Febbraio 2022 Ore 20:30
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
3-0
[25-21, 25-22, 25-18]
Vigilar Fano
2ª Giornata Ritorno
Mercoledì 9 Febbraio 2022 Ore 20:30
Palasport Grottazzolina, Grottazzolina (FM)
VIDEX GROTTAZZOLINA
3-0
[25 23, 25-22, 25-21]
Volley Team Club
3ª Giornata Ritorno
Domenica 23 Gennaio 2022 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
3-0
[28-26, 25-23, 25-17]​
MED STORE TUNIT MACERATA
4ª Giornata Ritorno
Domenica 30 Gennaio 2022 Ore 18:00
Centro Sportivo Paolo VI, Brugherio (MB)
GAMMA CHIMICA BRUGHERIO
0-3
[21-25, 22-25, 22-25]
Volley Team Club
5ª Giornata Ritorno
Domenica 6 Febbraio 2022 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
0-3
[23-25, 20-25, 19-25]
Abba Pineto
6ª Giornata Ritorno
Sabato 12 Febbraio 2022 Ore 20:30
PalaDozza, Bologna (BO)
GEETIT BOLOGNA
1-3
[22-25, 26-28, 25-20, 18-25]
Volley Team Club
7ª Giornata Ritorno
Domenica 20 Febbraio 2022 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
1-3
[19-25, 25-23, 22-25, 15-25]
MONGE-GERBAUDO SAVIGLIANO
Ritorno Giornata Andata
Domenica 27 Febbraio 2022 Ore 18:00
Palazzetto dello Sport Giuliano Ravizza, Pavia (PV)
VOLLEY 2001 GARLASCO
1-3
[25-22, 16-25, 22-25, 11-25]
Volley Team Club
9ª Giornata Ritorno
Domenica 13 Marzo 2022 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
1-3
[19-25, 16-25, 27-25, 18-25]
TINET PRATA DI PORDENONE
10ª Giornata Ritorno
Domenica 20 Marzo 2022 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
3-2
[25-22, 22-25, 20-25, 27-25, 15-11]
SA.MA. PORTOMAGGIORE
11ª Giornata Ritorno
Domenica 27 Marzo 2022 Ore 18:00
Spes Arena, Belluno (BL)
DA ROLD LOGISTICS BELLUNO
0-3
[22-25, 22-25, 19-25]
Volley Team Club
12ª Giornata Ritorno
Domenica 3 Aprile 2022 Ore 18:00
Le Cupole, Torino (TO)
VIVI BANCA TORINO
3-1
[ 22-25;27-25;25-22;25-23 ]
Volley Team Club
13ª Giornata Ritorno
Domenica 10 Aprile 2022 Ore 18:00
PalaBarbazza, San Donà di Piave (VE)
Volley Team Club
2-3
[22-25, 23-25, 27-25, 25-23, 12-15]
SOL LUCERNARI MONTECCHIO MAGGIORE